Получала пособие по безработице, устроилась на работу, но не оповестила ЦЗН - как результат - задержки выплат и требование вернуть долг

• г. Волгоград

Получала пособие по безработице стояла на учёте затем устроилась официал на работу на один месяц. Не оповестила цзн. уволилась всего лишь месяц проработав. После этого ещё числилась по безработице месяца 2 они задерживали выплату. Дозвонившись в цзн они меня сняли с учёта через 2 месяца что я им сказала сама что работала. Сейчас требуют долг. Правомерно ли это или они могут списать долг с тех вылат которые я получала.

Ответы на вопрос (1):

Требование о возврате выплаченного пособия является правомерным Не вернете добровольно-взыщут через суд ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на учете в ЦЗН один месяц. Затем меня отправили на обучение. Обучение продлится 3 месяца. На этот период меня сняли с учета. Через какое время после обучения я снова могу встать на учет? В ЦЗН говорят, что только через 3 месяца после окончания обучения.

Стояла в цзн получала макс. Пособие. В это время через стороннюю организацию получила доп. образование (длительность обучения 3 недели) без стипендии. ЦЗН сняли с учёта, прекратили выплаты. Каким образом я могу продолжить получать пособия. Ведь оно положено было ещё 3 месяца.

Имеет ли ЦЗН отказать в постановке на учёт по безработице, если при предьявление документов выяснилось что по ноябрь 2007 года стояла на учёте по безработице и получала пособия, а в октябре 2007 была уже трудоустроенна т. е месяц получала пособие не правомерно, сейчас 2019 обращаюсь в ЦЗН ОТКАЗАЛИ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ является ли это оснонием? ¿?

15/06 уволилась, 20/07 подала заявление в ЦЗН, не получала никаких писем, предложений о вакансиям и прочего. На Госуслугах была только информация о том, что заявление получено ведомством. До ЦЗН дозвонится не смогла, отзывы в сети характеризовали данный ЦЗН крайне негативно, люди месяцами не получали даже начисленные пособия. 2/09 вышла на работу, ЦЗН не уведомляла.22 и 23 декабря получила социальные выплаты на карту. Каким образом понять, что выплаты правомерны, и не требуют возврата? Сумма выплат ориентировочно похожи на пособие по безработице + пособие на ребенка за те 2,5 месяца, когда была безработной. Благодарю.

Я стояла на учет в ЦЗ получала пособия до августа 2020. В декабре 2020 я устроились на работу неофициально. Сейчас ЦЗ населения требует возврат пособий. Правомерно ли? ведь я с декабря хоть и стояла на учете, но пособия по безработице уже не получала.

Встала на учет по безработице, нашла работу, но меня не оформляли, оформили только через месяц, задним числом. После того, как получила договор-написала в ЦЗН, чтобы сняли с учета. Теперь с меня требуют возврат денег за тот период, когда я не работала в течении месяца. Что делать?

Я стояла на учёте в ЦЗН 8 месяцев с 30,01,2020 по 30,09,2020. Всё это время получала пособия. 01.10.2020 мне позвонили из ЦЗН и сказали, что так как у меня закончились выплаты пособий, меня снимают с учёта. Разве я не могу стоять на учёте, не получая пособия? Никакой работы не предлагают, в ЦЗН не вызывают из-за пандемии. Просто сняли с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу, отработав три дня уволилась по согласию сторон без выплаты заработной платы. В это время я стояла на учёте в Центре занятости, т.к. выгоды я ни какой не получала то не снималась с учета и продолжила получать пособие. Через время в ЦЗН вышла запись, в их программе, что я была трудоустроена. Я была снята с учета и вернула пособие которое получила. Правомерно ли это? Есть справка от работодателя с нулевым доходом.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Работала официально, ушла в декрет, ребёнку исполнилось 1,5 года закончила получать пособие уволилась, затем вышла на другую работу проработала 3 месяца, затем уволилась, некоторое время не работала, затем устроилась опять отработала 6 месяцев, потом уволилась опять, сейчас я забеременела планирую устроиться на работу, какие и сколько выплат положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение