Получала пособие по безработице, устроилась на работу, но не оповестила ЦЗН - как результат - задержки выплат и требование вернуть долг

• г. Волгоград

Получала пособие по безработице стояла на учёте затем устроилась официал на работу на один месяц. Не оповестила цзн. уволилась всего лишь месяц проработав. После этого ещё числилась по безработице месяца 2 они задерживали выплату. Дозвонившись в цзн они меня сняли с учёта через 2 месяца что я им сказала сама что работала. Сейчас требуют долг. Правомерно ли это или они могут списать долг с тех вылат которые я получала.

Ответы на вопрос (1):

Требование о возврате выплаченного пособия является правомерным Не вернете добровольно-взыщут через суд ст 3 ГПК РФ.