Непослушная полиция - что делать, если они игнорируют жалобы на шум и нарушают права?

• г. Омск

Шумел в квартире после 23:00, пришла полиция, но не открыл дверь и игнорировал. Что будет? И как защититься от полиции, какие у меня есть права? Это бывает редко, и соседи сразу вызывают.

Ответы на вопрос (1):

В суде могут быть представлены любые доказательства нарушения правил общежития - ст 56 ГПК РФ (записи аудио, видео, свидетели)