Не живу с мужем но не разведены время от времени ходит угрожает и бьёт меня просит отдать ему дочь. Что делать?

• г. Барнаул

Не живу с мужем но не разведены время от времени ходит угрожает и бьёт меня просит отдать ему дочь. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так разводитесь.

Записывать все на телефон, фиксировать каждый такой приход.

Обращаться с заявлением в полицию.

Разводиться. Подавать заявление в полицию о побоях, снимать эти побои и фиксировать в мед. учреждении. Можно возбудить уголовное дело.

Что касается дочери, после развода ставить вопрос в судебном порядке о месте ее проживания с Вам.

Если отец ведет аморальный образ жизни, не помогает дочери, оказывает на нее дурное влияние, можно поставить вопрос о лишении его родительских прав.

По факту избиения - обращайтесь в полицию;

По факту расторжения брака и определения места жительства ребёнка - судебный порядок.