Осужден по статье 161 часть 2 - как избавиться от надзора, мешающего жить в монастыре?

• г. Вологда

Я был осуждение по статья 161 часть 2 и обвал наказание 4 года перед освобождение мне дали надзор до 2022 года этот надзор мне мешает жить я уже поменял свой образ жизни ушёл в монастырь послушником и за этого надзора меня могут выгнать из монастыря и что мне делать возвращается прошлой жизни этот надзор возвращает меня к прошлой жизни могут ли убрать надзор связи с вышедшими поправками федерального закона от 2017 года по поводу надзора и вообще можно ли что нибудь сделать согласно закону.

Ответы на вопрос (1):

Поправки по надзору 2017 г только ужесточают систему надзора. Сколько лет надзора Вам определено. Максимум - 3 года. Срок до погашения судимости установлен для определенных статей.. После отбытия половины срока надзора можете ходатайствовать о прекращении.