После освобождения хотят сделать надзор через гражданский суд хотя на момент осуждения этого согласно закону не было.

• г. Йошкар-Ола

После освобождения хотят сделать надзор через гражданскийй суд хотя на момент осуждения этого согласно закону не было.

Ответы на вопрос (1):

Установление административного надзора не связано с датой вынесения приговора.