Номер статьи закона, запрещающей банкам разрешать списание денег с кредитного счёта в пользу приставов

• г. Ростов-на-Дону

Укажите пожалуйста номер статьи закона, в которой говорится, о том, что банк не имеет право давать разрешение на списание денежных средств с кредитного счёта, в счёт уплаты приставам.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, таково нет, приставы имеют право списывать денежные средства в рамках исполнительного производства.