Как выписать жильцов без написания претензии - можно ли сразу подать в суд?

• г. Москва

Подруга сдавала квартиру и прописывала жильцов в ней, сейчас там прописано 6-7 человек, хочет их выписать. Знакомая-юрист сказала ей что надо сначала претензию писать и только потом в суд. Она не знает где они живут, да и деньги тратить на письма не хочется. Можно ли сразу подавать в суд? Или там откажут?

Ответы на вопрос (3):

Претензия никакая не нужна. Юрист глупость сказал.

Здравствуйте!

Для обращения в суд по делам данной категории не предусмотрен досудебный претензионный порядок.

МОжно сразу.

Претензионного обязательного порядка здесь нет.

Но, если есть договора, тогда надо смотреть..., сроки пролонгацию и т.п. Здесь возможны варианты разные..