Возможен ли штраф за мытье машины во дворе без использования керхера и химии?

• г. Саратов

Я знаю, что во дворе мыть машину нельзя. Хотелось бы уточнить, если мыть без керхера и химии просто ведро чистой воды протирая кузов тряпкой могут ли оштрафовать?

А что касается загрязнения почвы, ведь во время дождя. Осенне весеннюю погоду грязь тоже стекает с машины и попадает на почву, стало быть уже водителей надо оштрафовать за то,что они купили машину.

Ответы на вопрос (1):

В местах общего пользования можно делать все, если не причинять вреда другим собственникам.