Конфликт с соседями из-за ухода за машиной без химии - действительно ли это вредит окружающей среде?

• г. Екатеринбург

Моя мама живёт в двухэтпжном доме, под её окнами трава по пояс... Иногда я загоняю туда машину, обливаю простой водой и затем вытираю тряпкой. Химию не использую. Последний раз возник конфликт с соседями, якобы я засоряю окружающую среду, пообещали сообщить в ГБДД. У меня вопрос, когда идёт дождь, машины надо прятать с улицы, ведь дождь тоже смывает грязь на землю?

Ответы на вопрос (1):

Мытье автомобилей в городе, на газонах - запрещено

и не ищите тут логику и здравый смысл, просто этот запрет установлен в КоАП.