Отказались сдать кровь на анализ после неправильного теста на алкоголь - как защититься и избежать штрафа?

• г. Красноярск

Меня освидетельсвовали на алко тесте что я пьян 0.98 прм приэтом я был одэкватен и разговаривал внятно попрасил фио медика и ахранника на что получил ответ что договорюсь вылечу по дороги с машины я не согласился с показаниями алко теста попрасил взять кровь на анализ мне отказали сказали что этого достаточно и будет штраф 100000 т что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не согласен с показаниями алкотестора, то он выражает свое требование в акте освидетельствования и сотрудники ДПС, обязаны сопроводить его в медицинское учреждение для освидетельствования. При освидетельствовании в медучреждении обязательным является не только использование алкотестера, но и сдача биологического материала (моча, кровь) на анализ (п.12 раздела III Приказf Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения") .