Как заинтересованное лицо, как защитить свои интересы в суде по иску о подтверждении отцовства и выплате алиментов внебрачному ребёнку без возможности явиться лично

• г. Владимир

На моего супруга подали иск на подтверждение отцовства и выплаты алиментов внебрачному ребёнку. Меня (супругу) приглашают на суд как заинтересованное лицо так как у нас есть совместный ребёнок и я получаю алименты, какие могу интересы отстаивать в суде и как? нет возможности явится на суд так как ребёнок маленький и оставить его не предоставляется возможности.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, если у Вас нет возможности явиться в суд напишите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Если будет установлено отцовство, то соответственно будут взысканы алименты, что бы с мужа взскивали 1/3 надо явиться в суд и подтвердить, что Вы то же на ребенка получаете алименты.

Если писать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутсвие какие права я могу отстаивать? Могу ли просить о минимальных суммах алиментов внебрачному ребёнку.

Там нет ни максимальн ых, ни минимальных, если речь не идет о твердой денежной сумме, на двоих детей 1/3 доходов, каждому по 1/6, не явившись рискуете получить 1/4 на внебрачного ребенка.