Умерла Бабушка. Ее сын хочет переписать квартиру на младшего сына. Есть ещё старший сын, он может претендовать тоже на долю?

• г. Иркутск

Умерла Бабушка. Ее сын хочет переписать квартиру на младшего сына. Есть ещё старший сын, он может претендовать тоже на долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При отсутствие завещания он имеет право на долю, т.к также является наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ.

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги, внуки вступают в наследство по праву представления. Другими словами, старший сын может претендовать на долю такого имущества, квартиру можно будет переоформить после того как вы получите документы.