Вопрос - Может ли заказчик использовать распечатку фото паспорта в своих целях?

• г. Иваново

Я занимаюсь изготовлением предметов мебели на дому. Естественно работаю по предоплате. Сейчас попался заказчик, который просит фото паспорта. Я его понимаю. Может ли он использовать распечатку фото в каких-либо своих целях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксерокопия паспорта без его оригинала не имеет никакой юридической силы.

Использовать в своих целях копию паспорта исходя из изложенного вряд ли можно.