Парень пошел по призыву на срочную службу, им предлагают сразу после присяги подписать контракт, возможно ли это?

• г. Горно-Алтайск

Парень пошел по призыву на срочную службу, им предлагают сразу после присяги подписать контракт, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п.1 ст. 34 Федерального Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование вправе заключить контракт.

У парня есть среднее образование. Сразу после присяги он может подписать контракт?

Может... ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы. 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: ..., а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;