Отказ в осмотре автомобиля, купленного в разбитом состоянии - правомерно ли это и возможен ли учет?

• г. Челябинск

Куплен авто в разбитом состоянии (лобовой удар). Автомобиль, двс и мкпп были привезены на площадку для осмотра на эвакуаторе. Инспектор отказал в осмотре. Правомерно ли это? Могу ли я поставить автомобиль на учет автомобиль в разбитом состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор отказал в осмотре правомерно.

Поскольку законом запрещено ставить автомобиль на учет автомобиль в разбитом состоянии.

Соответственно, сделка недействительна на данный момент.