Отказ в постановке на учет автомобиля с комплектным-неисправным двигателем - правомерные действия инспектора?

• г. Нововоронеж

Я приобрел автомобиль в неисправном состоянии (комплектный-неисправен двигатель). Автомобиль приобрел с номерами по договору купли продажи. Страховка ОСАГО выписана на меня. Автомобиль был доставлен на площадку осмотра, но в постановке на учет мне отказали. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что не правомерны, Отправьте заявление о постановки на регистрационный учет посредством гос. услугПодробнее ➤, думаю все будет быстрее, Можете сами выбрать место обращения, т.е. не обязательно по месту жительства.