Судебные приставы отказываются снять ограничение на водительское удостоверение из-за работы в ледовом дворце - что делать дальше?

• г. Салехард

Ситуация такая. Судебные приставы поставили ограничение на водительское удостоверение из-за задолженности по алиментам, я был безработный. Сказали устроишься водителем снимем ограничение.16 октября устроился водителем льдоуборочной машины в ледовый дворец, отнёс им копию договора где написано что принят водителем льдоуборочной машины. На вопрос о снятии ограничения они мне ответили, мы не снимим потому что вы не выезжаете на проезжую часть, а ездиете только в Ледовом дворце и будем ждать пока задолженность будет менее 10000 рублей. Правомерны ли действия судебных приставов? И как поступить далее? Идти к начальнику или прокуратуру сразу? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть, какая это категория автомобилей, но вообще надо писать жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте, Сергей!

Действия судебного пристава правомерны. Вы можете снять запрет только после того, как погасите задолженность.