Сосед построил на мене 2.5 метров глухой забор без моего согласия.

• г. Краснодар

Сосед построил на мене 2.5 метров глухой забор без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что Ваши права нарушаются - можете подать иск, например, по этой статье.

Статья 304 ГК РФ.

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.