Возможен ли перевод на заочное обучение в середине 1 семестра 1 курса?

• г. Псков

Возможен ли перевод на заочное обучение в середине 1 семестра 1 курса?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Для этого Вам нужно обратиться в деканант своего учебного заведения.

В каждом учебном заведении приняты свои локальные акты по впросам связанным с обучением, где могут быть прописаны в том числе сроки перевода на заочную форму обучения.

НО, ПЕРЕВОД НА ИНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ это ваше праве, предоставленное законом Об образовании.

Я бы Вам рекомендовал написать заявление о переводе Вас на заочную форму обучения с обоснование причин такого перевода (напр. Семейные обстоятельства, болезнь, материальные трудности).

В заявление просите, чтоб ответ был подготовлен со ссылкой на правовые акты.