20-летний со строительным дипломом задержан с 120 граммами дикорастущей марихуаны - возможен условный срок или отработка

• г. Краснодар

У меня дома нашли 120 грамм марихуаны дикорастущей, мне 20 лет ранее приводов вообще не было везде положительные характеристики я рассказал им все как есть и показал где рвал то есть явка с повинной и + сейчас найму платного адваката, возможен условный срок или отработки, имею строителтный диплом.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Ваши действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ, т.к. 120 граммов-это крупный размер и санкция данной статьи предусматривает реальное лишение свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 000 тысяч и ограничением свободы сроком до года или без такового.