Как самим можно подать на апелляцию, куда идти и с чего начать?

• г. Волгоград

Как самим можно подать на апелляцию, куда идти и с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, начать нужно с написания аппеляционной жалобы, определения суда, куда нужно подавать. Не забывайте про сроки обжалования.

Сперва её необходимо написать грамотно, обоснованно со ссылками на законодательство, затем идти в суд апелляционной инстанции, всё зависит от того какой выносил решение, ну а затем отнести туда жалобу!

Нужно составить апелляционную жалобу. Она должна соответствовать требованиям ГПК РФ. Жалоба подается в вышестоящий суд через канцелярию суда первой инстанции.

Доброй ночи Анастасия вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции вынесший решение по гражданскому делу. Не забывайте апелляционная жалоба подается через суд вынесший такое решение по гражданскому делу в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Согласно ч.1 ст 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ. В силу ч.2 ст 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Кодексом. Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям статьи 322 ГПК РФ. Не забывайте Анастасия, что апелляционная жалоба должна быть регламентирована основываясь на ряд норм закона и несогласия с решением суда первой инстанции, а не содержать личное мнение.

Если Вы не имеете юридического образования и практики по такого рода делам, то самостоятельно это сделать (качественно) фактически невозможно. У Вас какое дело: гражданское или уголовное?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.