Необходимость наказания виновных и возмещение ущерба после операции по удалению полипа на сигмовидной кишке, приведшей к смерти отца

• г. Чита

26.10.2018 г. моему отцу была проведена операция по удалению полипа на сигмовидной кишке. 27.10 2018 г. ему стало плохо: живот увеличивался в размерах, отсутствие аппетита. Ему ставили клизму, внутривенно капельно вводили спазмолитики. 30.10.2018 г. он умер, после вскрытия обнаружены причины смерти: разлитой перитонит, полипэктомия, перфорация сигмовидной кишки. Какая последовательность обращения, чтобы виновные были наказаны а также возмещение морального и материального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень объемный требующий изучения документов, обратитесь лучше к специалисту. Если же все таки хотите сами, то необходимо собрать все больничные выписки, указана ли причина смерти и т.д.