Ростелеком требует оплату абонентской платы после смерти отца - почему нам это нужно, если мы больше не пользуемся телефоном?

• г. Королёв

У меня в 2017 году умер отец. На него был записан беспроводной телефон из Ростелекома (как городской). После смерти отца через месяц мы с матерью приехали в Ростелеком и написали заявление, что данным телефоном никто пользоваться не будет, т.к. отец умер (телефон не стационарный - безпроводной). Оплатили долги - за время пользования и выбросили сим-карту. Ростелеком теперь заставляет нас оплачивать абонентскую плату, т.к. якобы моя мама вступила в наследство после отца. Зачем нам это нужно. Мы телефоном не пользовались со дня оплаты последнего долга.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать претензию в ростелеком.