Неоплаченные абонентские платежи за домашний телефон после его отключения - на что они идут?

• г. Сочи

Последняя оплата абонентской платы за домашний телефон была произведена в мае 2014 г. после этого из-за неуплаты в июне домашний телефон был отключен ростелекомом с формулировкой за неуплату абон. Платы.

На сегодняшний день накопился долг за полгода 1550 руб. Все эти шесть месяцев телефон был отключен и мы не имели возможности им пользоваться, но ростелеком начислял нам абон плату за эти месяцы.

Вопрос: за что я должна платить абонентскую плату, если ростелеком не предоставлял нам возможность пользоваться домашним телефоном?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу вы должны платить за фактически оказанную услугу. Но возможно исчисление платы предусмотрено договором.