Неоплаченные абонентские платежи за домашний телефон после его отключения - на что они идут?

• г. Сочи

Последняя оплата абонентской платы за домашний телефон была произведена в мае 2014 г. после этого из-за неуплаты в июне домашний телефон был отключен ростелекомом с формулировкой за неуплату абон. Платы.

На сегодняшний день накопился долг за полгода 1550 руб. Все эти шесть месяцев телефон был отключен и мы не имели возможности им пользоваться, но ростелеком начислял нам абон плату за эти месяцы.

Вопрос: за что я должна платить абонентскую плату, если ростелеком не предоставлял нам возможность пользоваться домашним телефоном?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу вы должны платить за фактически оказанную услугу. Но возможно исчисление платы предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году стационарный телефон отключили за неуплату, но каждый месяц приходили квитанции на оплату долга и абонентскую плату (хотя телефон был отключен и пользоваться мы им не могли). в марте 2017 года пришло письмо о взыскании задолженности третьими лицами в пользу Ростелеком. Законно ли они начисляли нам с 2013 года абон. Плату и пени если телефон они отключили еще в 2013 году.

С меня требуют погасить задолжность по оплате домашней телефонной связи за 10 месяцев. После первого месяца за неуплату абонентской платы телефон был отключен и в течении последующих девяти месяцев услуга не предоставлялась, однако абонентскую плату требуют и за те девять месяцев. Правомерны ли требования оплаты за услугу которая не предоставлялась с момента отключения домашнего телефона?

В октябре 2014 Телеком отключил городской телефон за неуплату, до сих пор идет ежемесячное начисление абонентской платы. Заявление об отказе от тел. номера не принимают, говорят, что сначала должна оплатить весь долг (т.е. долг за сентябрь + абон. Плату за 6 мес). Вопрос: Почему я должна платить абон. Плату за месяцы, когда теелфон был отключен, и услугами связи я не пользовалась?

Телефон отключили за неуплату абонентской платы. Мы живём в другом городе, квартира закрыта, телефоном никто не пользуется и я хотела написать заявление в телефонной компании на временное отключение телефона, но мне отказали в приёме заявления и сказали, что даже если мы не пользуемся, платить абонентскую плату должны. Шесть месяцев телефон отключен и за это время нам насчитали абонентскую плату. Грозят подать в суд. Должны ли мы платить за услугу, которой не пользуемся. ?Муж военнослужащий, переведён к новому месту службы. Могу предоставить документы, что служит в другом городе.

Договор на использование домашним телефоном был заключен с человеком, который уже умер. Телефон отключен за неуплату, номер Ростелеком "забрал". Каким образом можно оплатить долг?

В 2013 году я не оплатила стационарный телефон за апрель месяц. 22.04.13 г. он был отключён за неуплату. В мае и в июне мне поступили квитанции на оплату обслуживания отключённого телефона и + месячный апрельский долг.. Я поинтересовалась - с чего бы это я должна оплачивать выключенный телефон. Мне ответили, что в ОАО Ростелеком так принято, если телефон отключён по вине абонента. В июне 2013 года я оплатила свой долг за пользование телефона в апреле 2013 г. и прекратила договорные отношения с Ростелекомом по заявлению. Есть ли у них основания требовать с меня оплату телефона (не пеню и проценты) за май и июнь 2013 г. (до прекращения договора) в течении которых он был отключён и услугами его я не пользовалась.

Я прекратила оплату услуг ростелекома (домашнего телефона) не оплатив ежемесячную плату! Со следующего же месяца ростелеком перестал мне поставлять эту услугу, не снимая при этом абаненской платы! Следовательно долг увеличивался! В конечном итоге ростелеком продал долг коллекторам! Вопрос 1: законно ли брать абаненскую плату в условиях не предоставления услуги? Вопрос 2: продажа долга коллекторам, если строки про коллекторов в договоре нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отключили телефон за неуплату. Телефон не работает третий месяц, а абонентскую плату так и начисляет Ростелеком. Почему я должна платить за пользование телефоном, которым я по их же отключению и не могу пользоваться?

Договор на использование домашним телефоном был заключен с человеком, который уже умер. Телефон отключен за неуплату. Как теперь оплатить долг, если лицевого счета на этот номер в компании Ростелеком уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение