Вчера попала в ДТП и толком не могу выяснить какое наказание мне грозит.

• г. Москва

Вчера попала в ДТП и толком не могу выяснить какое наказание мне грозит. На скользкой дороге колесо машины попало в яму, за тем потянуло на обочину и в итоге вылетела на встречку. Скорость была 40 км/ч (при столкновении заклинило всю электронику - так и осталось на спидометре), ДТП произошло на участке дороги ограниченной видимости с разделительной сплошной. Врезалась в Жигули, водитель той машины вроде повредил ногу (сказали, что вроде бы перелом, но медзаключения на момент оформления протокола не было). С места ДТП вторая сторона украла мой госномер... Волнует вопрос о возможном наказании (лишат ли прав). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения. да грозит лишение прав - 1-е за выезд на встречку(ч.4ст.12.15 КоАП РФ). 2-е за причинение вреда легкой или средней степени тяжести вреда здоровью(ст.12.24 КоАП РФ). Эти лишения складываются. !!! НО !!! Вы написали, что "" На скользкой дороге колесо машины попало в яму, за тем потянуло на обочину и в итоге вылетела на встречку "" - вот если это доказать, то отвечать будете не Вы, а дорожные службы !!! Вопрос - эта яма зафиксирована хоть как то??? - на схеме ДТП?, Вы ее сфотографировали? или еще как-то????????????Вот тогда можно доказывать об отсутствии следственно-причинной связи ДТП с Вашими действиями...именно доказывать!!! И не говорите о призумпции невиновности !!! Ее в РФ нет!!! Да еще не забывайте, что в случае признания Вас виновной, будете платить материальный(если не покроет страховой) и моральный вред!!! Моральный в Москве в случае Вашей виновности не меньше 100 000 рублей.

Евгения, имейте в виду, что моральный вред за Вас страховая платить не будет!!! Его платить будете Вы!!!