Мой автомобиль обвинили в наезде на пешехода, но факт не подтверждается - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Позвонили из ГИБДД сказали что на мой машине был совершен наезд на пешехода. Но такого факта не было, я начала узнавать где и когда это произошло и получилось так что по времени машина уже стояла на стоянке напротив дома. Мне предложили подъехать в ГИБДД для освидетельствования, но такой возможности не представилось. Поинтересовались где стоит машина я ответила что напротив дома, сказали что приедут для осмотра. Я не против. Но так и никто не появился или может осмотрели и меня не пригласили. Скажите как быть в такой ситуации? Какие действия нам предпринять? Просто я нахожусь в недоумении, капитана интересовала кто управляет машиной я ему так и не ответила на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если Вы не совершали этого ДТП, то это развод... Сейчас Вам нужно квалифицированно защищаться. Не думайте, что это будет легко.