Вышел из ВС РФ, но получил медаль за боевые отличия - положены ли мне выплаты?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Я уаоллился из ВС РФ 11.09.2018 г (военный пенсионер) а сегодня пришла медаль “за боевые отличия» (приказ МО РФ от 29.08.2018 г) - положена ли мне какая нибудь выплата через военный комиссариат?

Ответы на вопрос (4):

Приказ Минобороны РФ от 20 мая 2010 г. N 500 "О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (не вступил в силу)

ыплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие), и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются — лица гражданского персонала) (кроме федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации) единовременное поощрение при награждении: военнослужащих — медалями Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», «За воинскую доблесть», "За разминирование" — в размере 75 процентов.

Нет, к сожалению. Выплаты в данном случае не предусмотрены. Надбавка могла бы быть, если бы служили. Согласно закону.

См. Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, ст.2

Это ведомственный знак отличия. Никаких выплат военным пенсионерам, получившим медаль “за боевые отличия» , не предусмотрено. Если бы Вы служили - получали бы надбавку. Законом. Приказ Министра обороны РФ от 31.03.2003 N 100 (ред. от 20.06.2008) "Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "За боевые отличия") Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат, ст.2

Добрый день!

Вам положена ежемесячная надбавка за особые достижения в службе в размере 30 % согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ и приказу Министра обороны Российской Федерации от 9 октября 2014 г. № 725 дсп. Надбавка выплачивается в течении одного года со дня издания приказа. Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.