Вопрос самостоятельной покупки и контроля расходов при уплате алиментов на ребенка

• г. Черногорск

Если плачу алименты, могу ли я хотя бы частично сам покупать необходимые вещи для ребенка и предоставлять чеки на покупки или хотя бы как то контролировать, что выплачиваемая мной сумма действительно тратиться по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, сами можете вещи покупать, но это будет помимо суммы алиментов. Решением суда четко определено: перечислять н-ный процент заработка. Покупка вещей в решении вряд ли оговорена.

Вы вправе покупать ребенку подарки, вещи по своей инициативе, но алименты на содержание ребенка всё равно обязаны платить на основании решения суда ! Требуйте чеки, подтверждающие расходы на ребенка, от жены!

Желаю удачи!