Пенсионер, имею пустое коммерческое помещение 150 м, но не веду никакой коммерческой деятельности, имею ли я налоговую льготу.

• г. Ставрополь

Япенсионер, имею пустое коммерческое помещение 150 м, но не веду никакой коммерческой деятельности, имею ли я налоговую льготу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.407 НК РФ установлены льготы по оплате налога на имущество. В соответствии с этой нормой права льгота может быть предоставлена на 1 объект недвижимости по выбору налогоплательщика, если объект не используется в предпринимательской деятельности.