Как действовать, если банк подал в суд и суд присудил платить задолженность по кредиту, а срок обжалования истек?

• г. Иркутск

Я брал кредит в 2011 году, Перестал платить его в 2012. Сейчас банк подал в суд через другой банк. Суд присудил платить этот кредит. Судебный пристав заблокировал карту. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то обжаловать если срок обжалования истек?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам нужно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения, но в ходатайстве Вы должны указать объективные причины пропуска данного срока, например несвоевременное вручение копии решения суда или длительное прохождение лечения в стационаре, то есть Вы должны доказать, что у Вас не было реальной возможности подать апелляционную жалобу. В случае отказа в восстановлении срока, Вы можете подать на определение суда частную жалобу.