Возможность оформления договора найма на себя в неприватизированной квартире после смерти мужа, прописанного вместе с племянниками из другого города

• г. Екатеринбург

Умер муж в не приватизированной квартире прописан он и его племянники которые там не жили и имеют прописку в другом городе, могу я оформить договор найма на себя.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "прописка" сейчас отсутствует в законодательстве. Есть регистрация временная и постоянная. Постоянно гражданин может быть зарегистрирован только в одном месте, поэтому нужно разобраться где зарегистрированы Ваши племянники на текущий момент (потому что лишать их законного права на приватизацию имущества Вы не можете).

Вы сами зарегистрированы по этому адресу, если да, то осуществляли ли приватизацию какого-либо имущества ранее?