Незаконное проникновение в квартиру - указание на лучший путь взыскания морального вреда - к уголовному или гражданскому процессу?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, уголовное дело у мирового судьи (ст. 139 ук рф ч.1 "Незаконное проникновение в квартиру") нас 2 потерпевших, хотим в рамках уголовного дела подать моральный вред каждый по 50 тыс. - понятно что судья уменьшит сумму. Стоит ли это делать именно в рамках уголовного дела или лучше подать в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет никакого значения.

Гражданский иск в уголовном процессе. Меньшие ходить по судам, да и судья уже в курсе вашего дела.