Что делать после оформления ДТП по европротоколу?

• г. Хабаровск

Как мне быть у меня было ДТП в меня врезалась машина, но после оформления ДТП мне инспектор не отдал копию протокола.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на ознакомление с материалом по ДТП. Ознакомьтесь и поучите копии.

Здравствуйте. А зачем Вам копия протокола? Для страховой компании нужна копия ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об административном правонарушении, либо ОПРЕДЕЛЕНИЯ об отказе в возбуждении дела, либо ОПРЕДЕЛЕНИЯ о прекращении дела. Если постановление о наказании виновника на месте сотрудником ГИБДД не выносилось, значит постановление будет вынесено на группе разбора. Если по факту ДТП было возбуждено административное расследование, то постановление будет выноситься по его окончанию.