Вопрос о возможности потребовать алименты от детей жены на содержание матери

• г. Чебоксары

Моя жена вышла на инвалидность. У нее от первого брака есть дочь,21 лет и сын 17 лет. Могу ли я потребовать через суд с них денег, на содержание их матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только она сможет, учитывая то, что она на пенсии по инвалидности.

Почему я один обьязан ее содержать? Они ее дети. Она их вырастила. Она их мать и считает их маленькими, жалеет. А мне приходится не легко, с ее двумя кредитами. Неужели я,как ее муж, не имею права потребовать с них помощи по закону?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не можете ничего требовать с чужих детей, только мать может это сделать, и кстати, если вы официально состоите в браке, то при разводе, не только на детей, но и на вас жена может подать на своё содержание, так как инвалидность, получена в браке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.