Протечка после капитального ремонта кровли - что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

У нас такая проблема. Осенью этого года в нашем многоквартирном доме начался капитальный ремонт кровли подрядчиком, которого нанял фонд модернизации по Оренбургской области, в результате дождей были залиты натяжные потолки, потолки оклееные обоями, стены, в квартирах холодно сыро и стоит неприятный запах от того что вода с крыши протекала внутрь через мусор. Акты составили о протечке, приходили с фонда, подрядчику устно была предъявлена претензия о возмещении ущерба, он сказал что все возместит, но до сих пор тишина, все потом да завтра... Что нам делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Сделайте оценку ущерба у экспертов (они оценят не только стоимость обоев, но и демонтаж обоев, удаление грибка, грунтование, обойный клей и оклейку новых обоев) то-есть оценка будет гораздо шире. Затем напишите исковое заявление в суд о возмещении ущерба. Виновники оплатят ущерб очень быстро.