Некорректные действия пристава - задержка взыскания и отказ от рассмотрения иска. Как защитить свои интересы?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав назначил взыскание в размере 50 % от зарплаты. Зарплата маленькая, еще четверо иждивенцев. Подала в суд административный иск на оспаривание действий пристава. Судья "уговорила или посоветовала" отказаться от иска, т.к. пристав действовал якобы в рамках закона, а требование на уменьшение размера взыскания - это просто заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Даже карандашом набросала, как такое заявление должно выглядеть, обещала рассмотреть в течение месяца. В итоге, рассмотрение только через полтора месяца, ходатайство о приостановлении исполнительного производства тоже будут рассматривать только в заседании. За это время потеряю по пол зарплаты за 2 месяца. Что делать?

Административные иски рассматриваются в теч 10 дней. Если изменить просительную часть, это будет считаться новым иском или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ваши иждивенцы могут подать на вас в суд и определить размер взыскания с вашего дохода на свое содержание, тогда доля банка уменьшится.