Вопрос о возможности получить налоговый вычет при покупке квартиры в текущем году после получения вычета в 2010 году.

• г. Мурманск

Я получила в 2010 году налоговый вычет за покупку квартиры за 250000 руб в размере 35000 руб. Могу ли я получить при покупке в этом году квартиры за 2 мил. руб еще налоговый вычет (260000-35000=225000 руб). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Нет, не можете.

Право "добрать" вычет до 2000000 руб. могут те, кто до 2014 г. не пользовался имущественным налоговым вычетом. Вы, к сожалению, свое право уже использовали. (ст.220 НК РФ)

Но у Вас сохранилось право на вычет по процентам по ипотеке, если новую квартиру Вы будете покупать в ипотеку.