Что делать, если после ДТП страховая компания отказывается возместить ущерб, а виновник не хочет выплатить компенсацию?

• г. Доссор

27 июня произошло ДТП Судпрошел 24 октября. Страховой компанией была произведена оценка и назначена выплата, но так как машина не подлежит ремонту этой суммы не достаточно, чтобы возмести ущерб я отказалась от получения страховки. Виновник отказывается возмести ущерб.

Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В суде виновник привлекался в качестве ответчика или нет? Если привлекался и есть решение суда, то надо его получать когда оно вступит в законную силу, получать исполнительный лист и уже приставы будут с виновника взыскивать деньги.