Моя дочь, внучка и бывший зять проживали в квартире принадлежащей его родителям.

• г. Губкин

Моя дочь, внучка и бывший зять проживали в квартире принадлежащей его родителям. Все трое были зарегистрированы в данной квартире. У родителей своя отдельная квартира. Несколько лет назад муж дочери ушёл из семьи, развод оформлен юридически. Из квартиры выписан. Внучке сейчас 20 лет, студентка, учится в другом городе. Имеют ли дочь и внучка права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Раиса, пока дочь и внучка не сняты с регистрации в данной квартире, они имеют право пользования ею.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь, внучка и бывший зять проживали в квартире принадлежащей его родителям. Все трое были зарегистрированы в данной квартире. У родителей своя отдельная квартира. Несколько лет назад муж дочери ушёл из семьи, развод оформлен юридически. Из квартиры выписан. Внучке сейчас 20 лет, студентка, учится в другом городе. Имеют ли дочь и внучка права на эту квартиру, кто и как может лишить их права на регистрацию в данной квартире?

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Здравствуйте! Моя дочь ушла от мужа, забрав с собой ребенка (на данный момент внучке 2,5 года). Развод не оформляли. Вскоре зять уехал за границу на ПМЖ, пока не выписываясь из своей квартиры в России. Внучка прописана также по этому адресу. Квартира приватизирована, и хозяйкой является свекровь моей дочери. Она (свекровь) тоже собирается уехать, предварительно продав здесь квартиру. Сейчас она просит мою дочь выписать с этой жилплощади внучку, иначе квартиру продать не удастся. Вопрос следующий: имеет ли внучка право на указанную жилплощадь, и, если да, то на какую ее часть. В квартире, включая внучку, прописано 3 человека, т.е. еще ее отец (мой зять) и, собственно, мать зятя.

При приватизации дочь отказалась от своей доли. В данное время квартира эта продается. Мать уже приобрела новую квартиру в свою собственность. Но возникла проблема-отдел попечительства запрещает продавать квартиру, т.к. внучка не значится в числе собственников новой квартиры. Как можно разрешить данную ситуацию? Нельзя ли просто прописать внучку в новой квартире? Или прописать у дочери, т.е. у родителей ребенка?

Дополнение к ранее заданному вопросу (

Вопрос № 7149949 от 18.06.2015): я к этой квартире отношение не имею, ни доли, ни регистрации. Я квартиру приватизировла на дочь и на внучку. Это квартира дочери. Сейчас она (дочь) хочет, чтобы я квартиру продала, и забрать сою долю. Я на долю внучки хочу купить внучке жильё. Площадь квартиры 58 кв. м., жилая 40 кв м. Внучке 17 лет. Какие документы нужны МНЕ, чтобы осуществить эти сделки продажа квартиры и покупка квартиры для внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Хочу оформить дарственную (квартиру) внучке несовершеннолетней. Сейчас в этой квартире проживает внучка с родителями. Скажите родители могут считаться собственниками квартиры до совершеннолетия внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение