Как подать в суд на мужа за фиктивный брак с его стороны? После освобождения из млс все выяснилось.

• г. Москва

Как подать в суд на мужа за фиктивный брак с его стороны? После освобождения из млс все выяснилось.

Ответы на вопрос (4):

Уточните о каком браке идет речь? Это с Вами он заключил фиктивный брак? Или фиктивный брак с другой женщиной?

Добрый день Надежда

Вы бы сходили к юристу очно и выяснили все вопросы, которые волнуют вас и вашу сестру в отношении ее брака с иностранцем. Из ваших отрывочных фраз не совсем понятно, для чего вам это, если он претендует на ваше имущество, это одна ситуация. Если вы думаете, что после признания брака фиктивным, его депортируют, то это другое и это не означает, что так случится.

Запишите все вопросы и сходите на консультацию и развейте все ваши сомнения и выстройте план своих действий. Успехов вам.

Вам надо подавать исковое заявление в суд и признавать брак фиктивным и не действительным, В иске изложить все доводы.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Если сумеете убедительно доказать суду, что брак с его стороны заключался без намерения создать семью - обращайтесь в соответствующий районный суд с иском о признании брака недействительным. В силу пункта 1 статьи 27 СК РФ, брак признается недействительным, в частности, в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Такие дела.