Что произойдет, если ГАИ остановит вас за отсутствие лишенных прав и несдачу экзамена?

• г. Петропавловск-Камчатский

Срок лишения прав вышел ещё в январе, экзамен в гай так и не сдала, что будет если остановят гаи? штраф за то что права не с собой?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.