Какие документы нужны для оформления паспорта гражданина Украины в 19 лет.

вопрос №14800087
прочитан 4 разa
Оцените вопрос :)

Паспорт громадЯнина України?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления документов для получения рвп, выхожу замуж за гражданина России, у меня гражданство Украины.

вопрос №5402638
прочитан 292 разa

Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность.

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория!

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Данное заявление имеет установленную форму (Приложение № 3 к соответствующему Административному регламенту ФМС России) и подаётся на бумажном носителе в двух экземплярах лично заявителем.

В настоящее время имеется так же возможность обращения в ФМС России с заявлением о выдаче РВП в РФ в электронной форме через интернет с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Все подробности читайте в статье: Заявление на РВП

Документ, удостоверяющий личность и гражданскую принадлежность заявителя.

Данный документ должен признаваться в качестве такового российским законодательством, быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Две личных фотографии.

Данные фотографии должны быть размещены, соответственно, на двух экземплярах заявлений о выдаче разрешения на временное проживание – по одной фотографии на каждом заявлении.

Фотографии могут быть как в чёрно-белом, так и в цветном исполнении, их размер – 35 х 45 мм. Изображение лица заявителя должно быть чётким, анфас и без головного убора. В отношении последнего требования российским законодательством сделано исключение для лиц, религиозные убеждения которых не позволяют им появляться перед другими людьми без головного убора. Указанная категория заявителей имеет право представить фотографии в головном уборе, который не должен скрывать овал лица.

Если заявитель постоянно носит очки, то фотографироваться ему следует в очках без тонированных стёкол.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

В настоящее время размер государственной пошлины составляет 1000 рублей. Оплатив государственную пошлину, заявитель имеет право при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание не предъявлять квитанцию об её оплате, так как соответствующие сведения имеются в распоряжении государственных органов (п. 29 Административного регламента).

Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции - представляется иностранным гражданином, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Документы, подтверждающие отсутствие у заявителя инфекционных заболеваний, опасных для окружающих (их перечень утверждается Правительством России), а так же отсутствие заболевания наркоманией - представляются иностранным гражданином, прибывшим в страну в ранее указанном порядке, в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.

Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля (в случае, если миграционная карта была выдана при пересечении Государственной границы России) или с соответствующей отметкой ФМС России об её выдаче (в случае, если миграционная карта была выдана на территории России).

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе, так как соответствующие сведения имеются в распоряжении должностных лиц ФМС России (п. 30 Административного регламента).

Свидетельство (уведомление) о постановке заявителя на учёт в налоговом органе.

Данный документ представляется иностранным гражданином, прибывшим на территорию страны в порядке, не требующем получения визы, исключительно по собственной инициативе в течение одного года со дня его въезда в Россию (п. 31 Административного регламента). Отсюда следует, что стать на учёт в налоговом органе в указанный ранее срок со дня въезда в страну иностранный гражданин обязан, но представлять в ФМС России соответствующее свидетельство не обязательно. В этом случае должностные лица ФМС России обязаны проверить факт постановки человека на учёт в налоговом органе путём направления межведомственного запроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления брака гражданина Украины с гражданкой Украины. Которые приняли временное убежище в России.

вопрос №9856152
прочитан 14 раз

Паспорта граждан Украины и документы подтверждающие законность нахождения в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Их паспорта и справки о семейном положении на Украине. Справки о том что они оба не состоят в зарегистрированном браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления доверенности от гражданина Украины, работающего по патенту в Крыму для жителя Украины на денежные получения?

вопрос №9369473
прочитан 33 разa

Крымская доверенность для Украины недействительна. А вообще для доверенности нужен только паспорт доверителя и доверенного лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления на работу гражданина Украины, если паспорт забрали в миграционной службе? Спасибо.

вопрос №4971243
прочитан 8 раз

Я так понимаю, паспорт забрали взамен выданному удостоверению беженца или статуса временного убежища? Если так, то этот документ является удостоверением Вашей личности на территории РФ. По нему Вы вправе трудоустроится + если необходимы, документы об образовании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления временного убежища для граждан Украины?

вопрос №5855579
прочитан 995 раз

Вам нужно обратиться в УФМС с паспортом гражданина Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я приехала из Донецка и уже пол года нахожусь на территории РФ, со статусом временно пребывающей, могу ли теперь оформить статус временного убежища?

вопрос №5857442

Да, Вы вправе подать такое заявление в территориальный орган ФМС.

Если Вам нужна будет помощь в получении временного убежища - обращайтесь. Обязательно Вам помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления брака гражданином Украины?

вопрос №1675056
прочитан 22 разa

Необходимо предоставить для регистрации брака паспорт (перевод на русский язык) и справку с Украины (с места Вашего проживания) о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке на Украине.

С Уважением, Марина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для оформления РВП гражданину Украины со статусом временного убежища и участника программы переселения соотечественников?

вопрос №5824849
прочитан 73 разa

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Действуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение