Оценка пожаробезопасности соседней кирпичной бани, находящейся близко к нашим деревянным хозяйственным постройкам

• г. Москва

Вопрос следующий. Расстояние от наших деревяннных хоз. построек до забора 1 м, со своей стороны сосед на расстоянии 2 м от забора построил большую кирпичную баню, которая выше наших построек, его труба находится на расстоянии 4-5 метров от наших построек. Можете прокомментировать с точки зрения пожаробезопасности, есть ли нарушения с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам лучше обратиться не сюда, а в МЧС. это все-таки специальные технические нормы, скорее всего. Юристы Вам просто не смогут ответить. Я для Вас поискала только что в законе о пожарной безопасности и в СНиПах -- по-моему все-таки не нормируется. Но там система сложная -- зависит не только от функционала здания, но и от материала конструкций. Поэтому советую обратиться к специалистам - пожарникам. В МЧС, например.