Как получить учет по гражданству РФ для мужчины, не служившего в Украине

• г. Москва

Добрый день) муж получил гражданство РФ, ему 38) в Украине не служил, есть справка, по состоянию здоровья) что делать сейчас, как стать на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Идите в военкомат и становитесь на учет как рядовой, выдадут военный билет и живите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Если необходимо встать на учет в военном комиссариате, то в него надо и обратиться, по месту проживания. Соответственно при себе иметь паспорт и другие документы, связанные с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Мужу 37 лет, получил гражданство РФ, ранее было ДНР. Нужно стать на воинский учет, но утеряно удостоверение о постановке на учет. Не служил по состоянию здоровья, была справка, но при переезде потерялась. Подскажите, как быть. Без справки возможна постановка на учет?

У моего мужа двойное гражданство (Украина по рождению и РФ получил месяц назад), в Украине не служил по состоянию здоровья, сейчас ему 35 лет. могут ли его мобилизовать на войну с Украиной?

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ, на украине не служил по состоянию здоровья, выдали простое приписное, мне 35 лет. Нужно ли мне становится на учет в военкомате?

Год назад получил гражданство России (было Украины) Мне 40 лет, в Армии не служил по состоянию здоровья (бронх. Астма.) Пошел в военкомат стать на учет, сказали, что мне надо доказать, что у меня была эта болезнь и есть. Иначе я должен поехать на сборы. Вправе меня сейчас забрать в армию? Что делать?

Если не служил в украине по состоянию здоровья получил российское гражданство мне 37 лет как получить военный билет российского.

Я получил гражданство России в декабре 2016 г. Стал оформлять военный билет РФ и столкнулся с проблемой. На Украине я не служил по состоянию здоровья, есть запись (№статьи) в украинском ВБ. Военкомат России отказываются выдавать ВБ, требует расшифровку диагноза (статьи) по которой не служил. Мне 28, в Донецке такую расшифровку взять невозможно. В военкомате РФ выдали только справку временного учета. Что делать? Куда обращаться?

Мой муж уроженец Азербайджана, там не служил по состоянию здоровья, ему 26 лет, получил российское гражданство, могут его ещё призвать в Азербайджане служить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Севастопол. В 2015 получил паспорт РФ. На воинский учёт так и не встал. В Украине не служил по состоянию здоровья, есть справка. Чем мне это грозит в нынешней ситуации (частичная мобилизация)?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Я житель ЛНР, паспорт Украины, буду подавать на гражданство РФ, мне 32, в Украине не служил по состоянию здоровья, списан с воинского учёта, после получения гражданства РФ, меня призовут служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение