Вопрос о задержании средств на пенсионном счете - причина и дальнейшие действия

• г. Петрозаводск

Пришло смс, что на мой пенсионный счёт наложен арест на сумму 10.000 рублей. Пенсию получаю по сбер. Книжке. Первый раз пришла в сбербанк и девушка сказала, что я могу получить только такую то сумму, остальная часть удержан в счёт долга по жку. Второй раз точно такая же история. Но вот в чем проблема деньги с меня удерживают, но они прописаны, как остаток на счету., т. е их не снимают со счета в счёт долга, но и я их получить не могу. Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Или же эти средства лежат на моем счету арестованных, а как только наберётся полная сумма долга 10.000 они переведут из на счёт жкх? Помогите, пожалуйста, разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего имеется судебный приказ, возможно, это взыскание за задолженность по жку.