Невыполнение судебных приставов решения - наложен арест на сумму 70000 рублей в Сбербанке. Почему арест не снимают и что делать?

• г. Москва

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию банку на снятие ареста Если вашу претензию не удовлетворят придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Претензию в банк, потом уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Я поручитель, банк списал средства со счета, по исполнительному листу, на момент списания средств сумма остатка по кредиту была меньше чем сумма указанная в исполнительном листе, так как частично была погашена. Правомерно ли действия банка? Банк должен списывать остаток кредита или же сумму по исполнительному листу.

Приставы ошибочно наложили арест на сумму 8534 руб. на личные банковские карты. Затем в банк предоставлено уведомление об отмена ареста. В банке арест первоначально наложили на 3 карты по одному исполнительному листу. Итого зарезервировали сумму 8534*3=25 602 руб. Через 7 дней по моему обращению в банк на одну из карт арестованные деньги вернули. Через 30 дней арестованные средства вернули на вторую карту. С одной карты деньги не возвращают более 1 месяца с момента получения уведомления от приставов об отмене ареста. Правомерны ли действия банка? Какие сроки у банка по обязательству вернуть арестованные средства? Какие требования возможно предъявить банку, помимо снятия ареста? Предусмотрена ли законом неустойка или др. денежные взыскания с банка в таком случае? Ссылку на статью закона, если можно.

В 2019 у меня арестовали счета. В тот же месяц, я погасила сумму ареста. Взяла постановление у судебного пристава. Арест сняли. В январе этого года вновь наложен арест по тому же исполнительному производству. Судебный пристав говорит, что этого не делал. Отношу в банк постановление на отмену ареста, но информация актуальна на 2019 год. И банк арест не снимает. Что мне делать и куда обращаться?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Арест лишних средств по исполнительному производству.

Добрый день, произошёл лишний арест денежных средств. Наложен Арест на л\с на сумму изначально указанную в исполнительном листе хотя по факту сумма ареста должна быть значительно меньше.

Писать жалобу в прокуратуру по ст.441 ГПК РФ и 395 ГК РФ?

У меня было исполнительное производство. Приставы арестовали зарплатную карту. Летом 2018 года в мтс банке я взяла в рассрочку телефон, естественно появились кридитный счёт и мне от мтс банка дали кредитную карту. В декабре приставы наложили арест на счета в мтс банке. В январе мтс банк передал мой кредит в ООО нсв. По исполнительному производству мне осталось уплатить сбор 7%,и арест со счетов в мтс банке приставы сняли, но коллекторы продолжают звонить, а из банка приходят письма на электронную почту, что якобы от приставов не было каких-то специальных реквизитов для снятия ареста. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Вопрос: Приставы арестовали карту сбербанка, на которую перечисляется пенсия, на момент ареста на карте не было средств, и баланс ушел в минус. По данным из банка, арест наложен по исполнительному производству, которое окончено по данным ФССП в октябре 2016 г по ст.46 части 1 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве".Карта-счет арестована 27 декабря 2016 года. Имеют ли приставы арестовывать счета по оконченному ИП?

В 2020 году было возбуждено исполнительное производство у приставов по взысканию задолженности. Я оплатила добровольно почти весь долг, осталась небольшая задолженность в размере 5500 рублей, которую я не смогла оплатить так как муж с инсультом оказался в больнице. По этому исполнительному производству были наложены аресты на счета в банке, по которым так же произведено взыскание (кроме добровольной моей оплаты). Даже со счета в банке было списано пособие по безработице в полном объёме и алименты на ребёнка в полном объёме. Банк выдал мне на руки бумаги для пристава с указанием факта того, что они перечислили в банк алименты, но не указали это в документах, поэтому они были взысканы банком в счет задолженности. УФССП данные документы проигнорировал, деньги (алименты) на счет не вернули. Так же банк не вернул пособие по безработице, которое он взыскал в счет долга по исполнительному производству от приставов. И это все происходило не смотря на то, что почти весь долг приставам по исполнительному производству я оплатила добровольно. В банк направлены были документы о взыскании не остатка долга в размере 5500 рублей, а первоначальная сумма по исполнительному листу, т.е сумма в 10 раз больше остатка. Сегодня опять мне пришло постановление от пристава об наложении ареста на мои счета в банке в первоначальной сумме исполнительного листа. Арест опять накладывают на счет, на котором уже был арест по данному исполнительному производству и с которого была удержана сумма пособия по безработице в размере 100% и алименты в размере 100%. Сумма ареста не остаток долга в размере 5500 рублей, а именно первоначальная сумма долга по исполнительному листу. В итоге получается, что одну и ту же задолженность я оплачиваю не по 2, а наверное по 4 раза. Что делать? Могу ли я написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что президент России ввел мораторий, а так же жалобу на пристава что он игнорирует документы от банка и опять накладывает арест на счет который уже был арестован по данному исполнительному производству и в сумме гораздо больше остатка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение