Невыполнение судебных приставов решения - наложен арест на сумму 70000 рублей в Сбербанке. Почему арест не снимают и что делать?

• г. Москва

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию банку на снятие ареста Если вашу претензию не удовлетворят придется обращаться в суд

Претензию в банк, потом уже в суд.