Проблемы с арестом счета в Сбербанке - чему стоит научиться семье Натальи

• г. Дзержинск

Меня зовут Наталья. У моего мужа 26.11.2013 арестовали счет в сбербанк за долги за квартплата на сумму 20216 рублей, сняли со счета остаток 2384 рубля. Этот долго был оплачен 24.11.2013. 27.11.2013 обратилась в УФССП, с оплатой разобрались, приставы отправили уведомление о снятии ареста в электронном виде. Снятую сумму 2384 рубля приставы вернули обратно. Но сбербанк почему-то арест не снимает, а наоборот присылали еще два раза смс о наложении ареста, но на разные суммы. Первый раз тоже 26.11.2013, см прислали вечером на сумму 17832 рублей, вторую 07.12.2013 на сумму 20216 рублей. Сейчас в базе банка числится задолженнсть в сумме 38048 рублей. Кто наложил арест толком объяснить не могут. Что делать не знаем. Счет зарплаты. Наша семья живет без зарплаты. Посоветуйте что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте действия банка, но для начала обратитесь в банк с письменным заявлением о разъяснениях происходящего.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Лучше всего обратиться с письменным заявлением в банк о даче вам разъяснений касательно сложившейся ситуации. И поищите свой долг в базе исполнительных производств судебных приставов: снят ли он там?