Как снять судимость по статье 115 часть 1 УК РФ и где обратиться?

• г. Мурманск

Возможно ли снять судимость по статья 115 часть 1 УК РФ?

В 2013 году был осуждён по статья 115 часть 1 УК РФ

Наказание: штраф.

Возможно ли снять судимость? Как это сделать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 86 ук судимость у вас погашена. Однако сведения в из мвд сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый гость сайта,

в соответствии со ст. 86 УК РФ - судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, если Вы погасили ущерб, то есть исполнили назначенное Вам наказание, то соответственно через год, после даты исполнения наказания судимость у Вас автоматически снялась. В настоящее время Вы юридически не судимы. Однако, о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности имеется информация в базах данных информационного центра УМВД России, а данную запись удалить, аннулировать никак нельзя.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Человек считается СУДИМЫМ со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу и до момента погашения или снятия судимости. В Вашем случае, учитывая, что были приговорены к штрафу, судимость погашается в течение года после оплаты всей суммы штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Судимость погасилась через год после оплаты штрафа. Юридически Вы не судимы. Но информация о судимости хранится в ИЦ УВД 99 лет. Информацию убрать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказанием-исправииельные работы. В 2014 отбыл полностью наказание в виде исправительных работ, но при этом судимость осталась. Вопрос. Снята ли судимость по амнистии от 2015 года а именно пукт 12?

В 2011 году супруг был осужден на 3 года лишения свободы (кража). В 2013 году неотбытая часть наказания была заменена болие мягким видом наказания - исправительные работы. В 2014 году отбыл полностью наказвние в виде исправительных работ, но судимость осталась. Вопрос! Снята ли судимость по амнистии от 2015 года, а именно по пцнкту 12?

Статья 116 часть 2 осуждена в 2011 или 2012 году с ограничением свободы условно 1 год и штраф можно ли снять судимость по амнистии и куда обращаться.

В 2015 году муж был осужден по статье 159.2 часть 1, наказание - штраф в размере 50 тысяч, выплатил в июле 2015 года. Судимость будет погашена в июле 2016 года. Попал ли муж под амнистию и куда обратится и как написать заявление о погашении судимости в связи с амнистией? Судимость первая.

Мне 23 года был в первые осужден по статья 115 часть 1 уголовный штраф назначили. Штраф оплатил весь спустя 1 год в сентябре 2014 по законы судимость погасится автоматически через 1 год с момента отбытия наказания то есть в сентябре 2015. В связи с амнистией в честь Дня Победы могут ли снять судимость раньше срока? И как это сделать куда надо ли писать или это все будет автоматически? Кто то говорит что судебные приставы должны писать ходатайство кто занимался моим взысканием уголовного штрафа! Так ли это?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.мой брат в июле 2011 г был осужден по статья 159 часть 2 к условному наказанию 3 года условно с испытательным сроком 2 года

2. в мае 2013 г был осужден по статья 160 часть 1 к условному наказанию 1 год и 6 месяцев. И испытательным сроком 2 года. В мае 2015 г в уголовно-исполнительной инспекции он был снят с учета. Подскажите когда будет снята у него судимость и куда нужно обратится?

В 2012 году был осужден по статья 116 часть 1 УК РФ. В настоящее время наказание отбыл судимость погашена. Как сейчас снять судимость и в суд какой инстанции писать ходатайство?

В 2012 году привлекалась к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 судом была назначена мера наказания штраф-5000 рублей. Считается ли это судимостью? Почему в ИЦ пишеться судимость-1?

Могут ли меня уволить с работы-я педагог?

Можно ли снять судимость через суд В ИЦ? и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение