Как снять судимость по статье 115 часть 1 УК РФ и где обратиться?

• г. Мурманск

Возможно ли снять судимость по статья 115 часть 1 УК РФ?

В 2013 году был осуждён по статья 115 часть 1 УК РФ

Наказание: штраф.

Возможно ли снять судимость? Как это сделать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 86 ук судимость у вас погашена. Однако сведения в из мвд сохраняются.

Здравствуйте уважаемый гость сайта,

в соответствии со ст. 86 УК РФ - судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Таким образом, если Вы погасили ущерб, то есть исполнили назначенное Вам наказание, то соответственно через год, после даты исполнения наказания судимость у Вас автоматически снялась. В настоящее время Вы юридически не судимы. Однако, о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности имеется информация в базах данных информационного центра УМВД России, а данную запись удалить, аннулировать никак нельзя.

С Уважением!

Добрый день! Человек считается СУДИМЫМ со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу и до момента погашения или снятия судимости. В Вашем случае, учитывая, что были приговорены к штрафу, судимость погашается в течение года после оплаты всей суммы штрафа.

Добрый вечер! Судимость погасилась через год после оплаты штрафа. Юридически Вы не судимы. Но информация о судимости хранится в ИЦ УВД 99 лет. Информацию убрать невозможно.