Влияет ли погашенная судимость деда на поступление в школу МВД и службу МВД или ФСБ?

• г. Хабаровск

У деда есть погашенная судимость (условный срок) за превышение самообороны. Дедушка с бабушкой разведены более 20 лет назад, срок он получил уже после развода и проживая в другом городе. Я хочу поступать в школу МВД и в дальнейшем пойти на службу МВД или ФСБ. Может ли судимость деда мне помешать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не вижу причин.