Я родила его находясь в гражданском браке с мужчиной, который биологическим отцом не является.

• г. Клин

Сыну 5 лет. Я родила его находясь в гражданском браке с мужчиной, который биологическим отцом не является. Ребенок записан на него и носит его отчество и фамилию. Позже мы зарегистрировали брак. Недавно объявился его биологический отец и требует встреч и участия в жизни ребенка. Грозится судом. Человек, мягко скажем, не обладающий набором положительных качеств, все, что хочет дать сыну - свою фамилию. Каковы шансы мужа отстоять свои права как отца ребенка, ведь он с первых дней беременности ждал появления мальчика и всю жизнь растил его. Ребенок тоже вряд ли сможет нормально понять ситуацию, ведь отец для него один.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, биологический отец, вашего ребенка может, в судебном порядке, признать за собой право отцовства, Вам лучше как-то мирно с ним договорится, чтоб он не травмировал психику ребенка, объяснить, что в данной ситуации больше всех пострадает ребенок и его психика может и дойдет до него, а если будет настаивать на своем (на суде) тогда обращайтесь на очную консультацию попробуем как-то Вам помочь.